ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

Профилактические мероприятия в колледжах Фрунзенского района

С целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Фрунзенского района продолжает проводить профилактические мероприятия в колледжах Фрунзенского района.
В ходе мероприятия в колледже Метрополитена и железнодорожного транспорта до
присутствующих была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий по Фрунзенскому району, особое внимание уделено детскому дорожно-транспортному травматизму, правилам безопасности при нахождении на улице, соблюдению ПДД при пересечении проезжей части, в том числе, при управлении средствами индивидуальной мобильности и велосипедом.
Инспектор по пропаганде рассказал об особенностях службы в полиции, в том числе в качестве сотрудника Госавтоинспекции.
В завершении встречи инспектор ответил на вопросы обучающихся, касающиеся
административной и уголовной ответственности, наступающей вследствие нарушений Правил дорожного движения.