Информация Новости

Сертификат на пошив

В Петербурге запущена новая программа поддержки швейных производств и
дизайнеров
Сертификаты на пошив одежды будут предоставляться через Фонд развития
субъектов малого и среднего предпринимательства. В этом году его максимальный размер составит 350 000 рублей, что позволит покрыть до 80% издержек на пошив коллекций локальных брендов на петербургских швейных предприятиях.
«Получив такой сертификат, дизайнеры смогут софинансировать за счет города
большую часть затрат от стоимости заказа. «Пилот» даёт возможность отшивать
партии одежды на петербургских швейных фабриках, производство которых
организовано на контрактном принципе», - отметил Кирилл Соловейчик, председатель
Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.
Проект будет реализован на условиях трехстороннего соглашения межу дизайнером,
швейным производством и Фондом.
В проекте смогут принять участие индивидуальные предприниматели и юрлица,
зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга, не находящиеся в состоянии
ликвидации или банкротства и осуществляющие предпринимательскую деятельность по определенным ОКВЭДам.
Новая мера поддержки позволит дизайнерам отшить новые коллекции, а производствам – найти дополнительные заказы в контурах города.
При соблюдении ключевых требований как минимум 20 петербургских дизайнеров смогут воспользоваться сертификатом на пошив», - отметил Валерий Береснев, директор Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства (Центр «Мой бизнес»).
Программа запущена в поддержку нацпроекта «Малое и среднее
предпринимательство».
Перечень требований, алгоритм действий на всех этапах участия в проекте и ответы на часто задаваемые вопросы по ссылке: https://fond-msp.ru/centers/cnhp/sertifikat-na-poshiv