Информация Новости ОНДПР Фрунзенского района

Загораживая проезд пожарным, ты обрываешь чью-то жизнь!

Зачастую пожарные сталкиваются с очень серьезной проблемой – заставленные частным автотранспортом проезды жилых домов. Порой даже легковому автомобилю тяжело маневрировать по заставленным автомобилями дворам, чего уже не стоит говорить о технике пожарных. А от скорости их прибытия зависят жизни, здоровье и материальное имущество людей.
Бывает так, что приезжая на место происшествия, пожарным машинам приходится двигаться очень медленно, маневрируя между припаркованной техникой, теряя драгоценное время. Если использование рукавных линий позволяет расположить автоцистерну на значительном расстоянии от пожара, то произвести развертывание автолестницы зачастую в необходимом месте - невозможно.
Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу обращается ко всем автовладельцам: при выборе места парковки своих автомобилей не забывайте оставлять свободное место для проезда специальной техники.
Помните, что помощь может спешить к вам и вашим близким!
Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
ГКУ «ПСО Фрунзенского района»
ВДПО Фрунзенского района