сфр
Информация Новости Отделение ПФР по СПБ и ЛО

Отделение Социального фона по Санкт-Петербургу и области вручило 13 новых автомобилей жителям региона, пострадавшим на производстве

1 августа сотрудники Отделения СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели торжественную церемонию вручения ключей от автомобилей гражданам, пострадавшим в результате несчастного случая на производствеНовых автомобилей Lada Granta получили 13 жителей региона.
Все транспортные средства адаптированы под индивидуальные физиологические особенности граждан и оформляются в их личную собственность. Получить автомобиль можно один раз в семь лет, по окончании этого срока он заменяется новым, а прежний остается в распоряжении хозяина.  Кроме того, Отделением Социального фонда по СПб и ЛО компенсируется часть расходов на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы.
«Получить транспортное средство в качестве меры поддержки по программе реабилитации могут работники, пострадавшие на производстве. Для этого гражданину нужно иметь заключение медико-социальной экспертизы и противопоказания к управлению автомобилем», — отметил управляющий региональным Отделением фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Константин Островский.
Для получения такой господдержки необходимо подать соответствующее заявление на портале госуслуг или в клиентской службе Отделения СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Узнать адреса клиентских служб можно на региональной странице Отделения: https://sfr.gov.ru/branches/spb/info/~0/7853
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения фонда по Санкт-Петербургу и области, позвонив в единый контакт-центр: 8 800 100 00 01.