Информация Новости

Александр Беглов: Начал работу первый в Петербурге Центр женского здоровья, рассчитанный на пациенток зрелого возраста

Губернатор Александр Беглов провёл выездное совещание в Городской поликлинике № 40 на Невском проспекте. Он обсудил с ее руководством и пациентами пилотный проект - Центр женского здоровья, который сегодня начал работу на базе поликлиники. Специализация Центра - медицинское обслуживание женщин зрелого возраста в рамках проекта «Серебряный возраст».

Глава города подчеркнул, что подобных учреждений в Петербурге до сих пор не было несмотря на то, что в городе проживает почти 800 тысяч женщин в возрасте от 45 до 70 лет.

«Женское здоровье на разных этапах жизни требует особой заботы. Чем здоровее женщины, тем здоровее наше общество. Важно, что в новом Центре они смогут получить весь комплекс медицинских услуг - диагностику, консультации специалистов, психологическое и терапевтическое сопровождение. Правительство Петербурга окажет максимальную поддержку проекту. Центр точно будет востребован», – сказал Александр Беглов.

Он отметил, что информация о запуске Центра и возможности получить комплексную диагностику организма уже разошлась среди пациентов поликлиники задолго до его открытия. Желающие записаны на несколько недель вперед.

Глава города подчеркнул, что пациенты поликлиники № 40, которая обслуживает представителей творческих профессий, особенно внимательно относятся к вопросам здоровья. С инициативой создания такого Центра выступили известные петербургские актрисы. Губернатор их идею поддержал.

«Будем развивать этот проект. Также рассматривается вопрос организации выездных бригад, которые будут принимать женщин для комплексной диагностики и лечения в районных поликлиниках», - сказал Александр Беглов.

Записаться в Центр можно через колл-центр, а получить весь спектр услуг – всего за два посещения. При первом визите пациентка проходит обследование и сдает необходимые анализы, при втором – с результатами анализов посещает специалистов. В Центре работают врачи, специализирующиеся на женском здоровье: акушер-гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог-диетолог, дерматолог, психолог и другие. Также организован дневной стационар.