Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Выявлены нарушения закона при ведении ремонтных работ на объекте культурного наследия

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия.

Установлено, что организацией на объекте культурного наследия регионального значения – «Александрийская купеческая гимназия» проведены ремонтные работы в отсутствие разрешительной документации КГИОП.

В ходе ремонта изменены планировочные и конструктивные характеристики здания, а также интерьер, на фасаде размещено дополнительное оборудование, установлен металлический козырек над входом.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор Фрунзенского района внес представление в адрес руководства общества с ограниченной ответственностью, которое находится на рассмотрении.