«Умей противостоять зависимости»

«Умей противостоять зависимости» - тема урока, который сегодня прошел для учеников школы 218. Ребята рассуждали о том, какие причины подталкивают людей к употреблению наркотиков, перечисляли последствия, к которым это может привести, узнали о некоторых статьях УК РФ и о мерах наказания, которые бывают за употребление и распространение запрещенных веществ. В игровой форме подростки разбирали мифы, связанные со страшной проблемой наркомании. Также участники услышали и о том, что при устройстве на работу обязательно просят предъявить справку о том, что ты не состоишь на учете в наркологическом диспансере. Было видно, что вопрос о будущем, которое ждет ребят за порогом школы, затронул учеников. Подобные профилактические мероприятия очень важны для подростков, ведь они, более других, находятся в группе риска. Мероприятие было организовано Местной администрацией Внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Балканский в рамках реализации вопроса местного значения «Участие в формах, установленных законодательством СПб, в мероприятиях по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге».