ОНДПР Фрунзенского района

Экскурсия в пожарную часть для школьников Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В преддверии 95-летия Государственного пожарного надзора и в рамках проведения мероприятий с детьми, отдыхающих в городских лагерях на базе школ, представители МЧС России Фрунзенского района пригласили к себе в гости в пожарно-спасательную часть № 26 школьников из лагеря дневного пребывания «Международный». Спасатели провели их по помещениям пожарной части, поведали о назначении каждого из них. Рассказали, как проходит дежурство, чем занимаются пожарные в свободное от пожаров время, как устроен их быт. Также спасатели подробно познакомили ребят с пожарными автомобилями, продемонстрировали боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование.
Напоследок экскурсантам напомнили правила пожарной безопасности и как действовать при пожаре в жилом доме или учебном заведении.