1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, требующие принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, требующие принятия мер прокурорского реагирования.
В ходе проверки установлено, что между администрацией школы и учителем сложилась конфликтная ситуация, которая до сих пор не разрешена.
Также установлено, что в образовательной организации разработано Положение о Службе медиации).
Однако попытки урегулировать конфликт с помощью Службы медиации администрацией предприняты не были.
Таким образом, проверка показала, что практическая работа службы медиации по вопросам предупреждения и разрешения конфликтов, а также первичная оценка эффективности деятельности службы школьной медиации отсутствует. Учителя при наличии конфликтов с администрацией за помощью к медиаторам не обращаются.
Указанные факты свидетельствуют об отсутствии работы службы школьной медиации, в том числе в части своевременного предупреждения конфликтов.
По выявленным фактам нарушений в адрес руководителя общеобразовательного учреждения внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.