Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Медицинский техникум № 2» Фрунзенского района Санкт-Петербурга (далее - Учреждение) требований законодательства о противодействию терроризму, в ходе которой выявлены нарушения, требующие незамедлительного принятия мер к их устранению.
В результате проверки всем образовательным организациям по результатам категорирования присвоена вторая категория опасности.
Ввыявлено, что в учреждении отсутствует ручной или стационарный металлодетектор, что противоречит пп. «д» п. 25 Требований к антитеррористической защищенности объектов(территорий)
Учреждением не обеспечено безопасное пребывание участников образовательного процесса в образовательной организации, что представляет повышенную общественную опасность по причине большого количества возможных жертв как среди несовершеннолетних, так и среди взрослого населения при совершении возможного террористического акта.
По выявленным фактам нарушений в адрес руководителя «Медицинского техникума № 2» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.