Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга 28.06.2022 вынес приговор по уголовному делу в отношении Егорова Максима Олеговича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ.
Суд установил, что Егоров М.О. совершил незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере.
В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый в мае 2021 года сбыл наркотическое средство – метадон, массой 7,63 гр. за 50 000 рублей лицу, принимавшему участие в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», после чего Егоров М.О. был задержан сотрудниками полиции.
Егоров М.О. вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Егорова М.О. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ и назначил Егорову М.О. наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказание в исправительной колонии строгого режима.