Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

23.06.2022 Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина, который признан виновным в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Суд установил, что подсудимый с целью личного употребления незаконно приобрел не позднее 16 часов 35 минут 11.03.2022 у д. 34 по ул. Белградской в Санкт-Петербурге и хранил при себе вплоть до момента задержания сотрудниками полиции психотропное вещество – амфетамин, массой 4,07 г, то есть в крупном размере.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал гражданина  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.