Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
В ходе следствия установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи агрессивно настроенный к своей матери, держа в руке нож направил его лезвие в область лица и горла потерпевшей, сопровождая свои действия угрозой убийством. Указанные угрозы мать воспринимала реально.
Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 196 Фрунзенского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Санкцией ч. 1 ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.