1
Информация Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов СПб ГПОУ Академия транспортных технологий Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов СПб ГПОУ Академия транспортных технологий Фрунзенского района Санкт-Петербурга, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры, требующие принятия актов прокурорского реагирования.
В ходе проверки было установлено, что в СПб ГБПОУ « Академия транспортных технологий» в корпусе № 1 на входе отсутствует пандус для инвалидов и маломобильных групп населения.
Ответственный за работу по организации в Учреждении доступной среды и работе с инвалидами длительное время ведет работу по проектированию данного инженерного сооружения.
Указанные нарушения приводит к ограничению прав маломобильных групп населения, условий для беспрепятственного доступа к жилым зданиям, возможности их участия в жизни общества.
Причинами и условиями выявленных нарушений, являются игнорирование требований действующего законодательства сотрудниками Учреждениям, а также ненадлежащее осуществление контроля с Вашей стороны на данном направлении деятельности.
По выявленным фактам нарушений в адрес руководителя СПб ГПОУ Академия транспортных технологий Фрунзенского района Санкт-Петербурга внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.