ГИБДД Санкт-Петербурга

Госавтоинспекция Фрунзенского района проводит среди участников дорожного движения уличные акции и открытые «уроки безопасности».

Сотрудники Госавтоинспекции по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга совместно с ЮИД ГБОУ № 205 и представителями муниципального образования «Георгиевский» провели информационно – пропагандистское мероприятие «ПДД- знай и соблюдай».
Инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы рассказали детям и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге и во дворе, а также напомнили юным жителям микрорайона, что дорога - не место для игр, а перед переходом проезжей части необходимо убедиться в безопасности. Особое внимание было обращено на правила безопасного передвижения на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности. В завершении мероприятия представитель муниципального округа «Георгиевский» вручил участникам акции тематические памятки, буклеты и книги.
В этот же день Госавтоинспекцией были проведены «уроки безопасности» среди учащихся ГБОУ № 201, 295 и 363. Инспектор по пропаганде напомнила школьникам правила безопасного поведения на дороге для пешеходов и велосипедистов, а также о встречающихся «дорожных ловушках». Дети повторили безопасные маршруты "дом - школа - дом" и разобрали, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.