Информация Новости

Военный комиссариат Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга проводит набор призывников Фрунзенского района для обучения в автошколах «ДОСААФ России» на водителей категорий «С, Д, Е»

В соответствии со статьей 11 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе» по направлению военного комиссариата района в настоящее время осуществляется подготовка  граждан по военно-учетной специальности:

1. Водитель транспортного средства категории  « С », срок обучения 4,5 месяца;

Обучение проводится за счет Министерства Обороны.

Требования к кандидатам:

1. Категория годности к военной службе – А (годен к военной службе),  Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями).
  2. Направляются в автошколу граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях среднего профессионального образования за год до окончания учебного заведения.
  3. Возраст на конец обучения в автошколе  должен быть не менее 18 лет.
  4. Не состоящие на учете у невролога и психиатра.
  5. Острота зрения (правый глаз - 0,8, левый глаз - 0,5 без очков)

Учащиеся, проживающие во Фрунзенском районе, желающие обучаться в автошколе и соответствующие указанным требованиям, должны прибывать в военный комиссариат  Фрунзенского района  города Санкт-Петербурга по адресу: пр. Южное Шоссе, д. 104, кабинет 10  с 9.00  до 13.00 для прохождения медицинской комиссии и получения направления в автошколу.

В соответствии со статьей 11 Федерального Закона « О воинской обязанности и военной службе» по направлению военного  комиссариата  района в настоящее время осуществляется подготовка граждан по военно-учетной специальности :

1. Водитель транспортного средства категории  « Е », срок обучения 1,5 месяца;

Требования к кандидатам:

3. Не состоящие на учете у невролога и психиатра.
  4. Острота зрения (правый глаз - 0,8, левый глаз - 0,5 без очков ).
  5. Имеющие права  водитель транспортного средства категории  « С » не менее 1 года.

1. Водитель транспортного средства категории  « Д », срок обучения 3 месяца;

Требования к кандидатам:

2. Направляются в автошколу граждане, обучающие в образовательных учреждениях среднего профессионального образования за год до окончания учебного заведения.
  3. Не состоящие на учете у невролога и психиатра.
  4. Острота зрения (правый глаз - 0,8, левый глаз - 0,5 без очков).
  5. Имеющие права  водитель транспортного средства категории  « С » .
  6. Возраст 21 год.

По всем вопросам обучения обращаться

в военный комиссариат по адресу: Южное шоссе, д. 104 (кабинет 10)