УМВД России по Фрунзенскому району

Водитель одной из коммерческих организаций похитил деньги фирмы и в тот же день улетел из страны

Сотрудниками полиции Фрунзенского района раскрыто преступление, совершенное в декабре 2020 года

28 января прошлого года в полицию с заявлением о хищении крупной суммы денег обратился руководитель одной из коммерческих продовольственных организаций Фрунзенского района. Мужчина подозревал в хищении своего водителя, который после поставки товара в одну из торговых точек исчез вместе с наличной оплатой за товар в размере 262 000 рублей, тем самым причинив организации ущерб в крупном размере.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «кража» Уголовного кодекса РФ.

31 января этого года в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Установлено, что 29-летний уроженец сопредельного государства 19 декабря 2020 года, работая водителем в коммерческой фирме, развез товар по продовольственным точкам во Фрунзенском районе, получив на последнем адресе оплату наличными деньгами в сумме 262 000 рублей, решил похитить деньги. Припарковав служебный автомобиль на улице Салова, мужчина взял всю вырученную наличность, отправился в аэропорт и в тот же день улетел в ближнее зарубежье, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенное преступление. В январе этого года подозреваемый вернулся на заработки в Санкт-Петербург, проживал в Красногвардейском районе без регистрации.

Мужчина полностью изобличен в совершении преступления, задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.