ГИБДД Санкт-Петербурга Информация Новости

ГИБДД и ЮИД школы № 292 за безопасность на дорогах.

В зимний период, в условиях недостаточной видимости и при неблагоприятных погодных условиях на дорогах нашего города резко возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, где страдают или гибнут люди. С целью снижения уровня аварийности, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД по Фрунзенскому району на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия среди участников дорожного движения. ГИБДД проводит разъяснительную работу среди населения в форме проведения различных информационно-пропагандистских мероприятий, таких как «Пристегнись», «Юный пешеход», «Безопасный двор», «Детская площадка».

26.01.2022 ГИБДД и юные инспекторы движения ГБОУ № 292 Фрунзенского провели профилактическое мероприятие на деткой площадке вблизи дома 33 по улице Будапештской. Посетителям площадки напомнили об особенностях поведения вблизи проезжей части в зимний период, «дорожных ловушках», а также о важности использования световозвращателей на одежде в тёмное время суток.