ГИБДД Санкт-Петербурга Новости

Cотрудники ГИБДД по Фрунзенскому району и отряд ЮИД ГБОУ № 305 провели мероприятия «Детская площадка» и «Безопасный двор».

В рамках проводимых профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ГИБДД по Фрунзенскому району и отряд ЮИД ГБОУ № 305 провели мероприятия «Детская площадка» и «Безопасный двор».

Участники мероприятия близи образовательной организации № 305 на детской площадке разъяснили как взрослым, так и ребятам о правилах перехода проезжей части, опасностях, которые могут подстерегать на дороге и дворовых территориях, а также о важности использования световозвращателей на одежде в тёмное время суток. Каждый слушатель унёс с собой не только знания, но и тематические листовки-напоминания с Правилами дорожного движения. Кроме того, юных инспекторов очень заинтересовали особенности службы в полиции, о чем инспекторы ДПС не только рассказали, но и продемонстрировали на реальных примерах.

Также сотрудники ГИБДД посетили детскую площадку на улице Я. Гашека, вблизи ГБОУ № 553, а уже на следующей неделе организаторы мероприятия отправятся проводить профилактические мероприятия на улицу Будапештскую.