Информация Новости

Открытие авторской фотовыставки скульптора Руслана Слепенкова

11 января в Арт-пространстве Библиотеки №4 им.А.А.Прокофьева открывается авторская фотовыставка скульптора и фотографа Руслана Слепенкова «Черное и белое».

«Мысль о создании фотовыставки пришла в голову спонтанно, так сложились обстоятельства»— говорит фотограф, а коллекция снимков собиралась в ходе прогулок по городу с пленочным фотоаппаратом. На фотографиях запечатлен исключительно Петербург, но не такой, каким его привыкли видеть туристы. Город в объективе Руслана Слепенкова нечитаем, автор не привязывается ни к достопримечательностям, ни к каким либо «символам», указывающим на территориальную принадлежность снимков.

Руслан Лукич Слепенков 1969 г.р. — выпускник (1987–1993 гг.) института им. И. Е. Репина Академии Художеств СССР, факультет скульптуры, мастерская Заслуженного Художника РСФСР, профессора С. А. Кубасова. С 2015 г. по настоящее время член бюро секции скульптуры Союза Художников Санкт-Петербурга; преподаватель Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки.

На счету скульптора реставрация и воссоздание архитектурно-скульптурного убранства исторических зданий Санкт-Петербурга: Армянская церковь (Невский проспект), Дом писателей, бывший кинотеатр «Баррикада» – гостиница «Галеон», фигуры для «Китайского моста» в Екатерининском парке (г. Пушкин), рельеф для церкви (г. Пушкин) и др.

Выставка продлится до 31 января. Вход свободный.

11 января – 31 января

Адрес: Арт-пространство Библиотеки №4 им.А.А. Прокофьева, ул. Димитрова, д.9, к.1

Выставка организована при содействии Центра искусств и творческого развития «КультПроспект».

Дополнительная информация:

+7 9219451115 burdina@cbsfr.ru

Ирина Бурдина