УМВД России по Фрунзенскому району

Полицейский час в ГБОУ # 313 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

В минувший вторник сотрудники кадрового подразделения УМВД России провели правовую встречу с кадетами 1 и 5 классов школы, а также учащимися 10 и 11 классов.

В рамках агитационной кампании для будущих абитуриентов сотрудники кадрового подразделения УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, в лице начальника отделения морально-психологического обеспечения подполковника внутренней службы Яны Порхоменко, а также специалиста направления профессиональной подготовки старшего лейтенанта внутренней службы Натальи Жигуновой, провели встречу со старшеклассниками школы 313 Фрунзенского района. С учащимся проведена профориентационная беседа о поступлении в Университет МВД г.Санкт-Петербурга, разъяснен порядок поступления в ВУЗ, льготы и преимущества дальнейшей службы по окончании Университета. В заключении встречи правоохранители раздали брошюры для поступающих в ВУЗ и пожелали ребятам успешного окончания не только календарного года, но и учебного, а также уверенной позиции в выборе будущей профессии и удачи на предстоящих экзаменах.

Далее сотрудники кадров посетили кадетов. В школе 313 есть полицейский кадетский 5 класс и предкадетский 1-ый. Ребята знали о предстоящем визите полицейских и с нетерпением готовились и ждали встречи. Прошлый, сентябрьский, визит сотрудников кадрового подразделения в гости к кадетам был "строевым", так как кроме беседы на тему безопасности полицейские рассказали ребятам, какими качествами должен обладать сотрудник полиции. Яна Порхоменко тогда обратила внимание кадетов, как будущих сотрудников полиции, что сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации должен быть лично и профессионального дисциплинирован, в строевом отношении подтянут, должен соблюдать Кодекс этики, быть грамотным и ответственным. К тому моменту ребята уже познали первые "строевые" азы и с подполковником внутренней службы Яной Порхоменко общались чеканным "здравия желаю", "так точно" и "никак нет". А после проверки дневников у нескольких ребят начальник отделения морально-психологического обеспечения пообещала, что в конце года поощрит лучших учеников за прилежную успеваемость и хорошие оценки.

Так, 14 декабря от лица начальника Управления сотрудники кадров вручили 9-ти юным кадетам, отличникам учебы, именные блокноты. "Дорогой пятиклассник! Желаю быть весёлым и смелым, добрым и умелым, ловким и сильным, смышленым и талантливым! Лёгкого пути в школьных буднях и отличных оценок! Оставайся прилежным, дисциплинированным и ответственным!", - адресовал на развороте блокнота свое пожелание кадетам начальник УМВД России полковник полиции Антон Супрун.

В завершении встречи полицейские угостили ребят конфетами и договорились об очередной тематической встрече в наступающем году.