Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Спор из-за парковки

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

В ходе следствия установлено, что мужчина, действуя из личных неприязненных отношений, возникших в результате спора из-за парковки автомобиля, несколько раз ударил гражданина кулаками рук в область головы, причинив телесные повреждения, расценивающиеся, как вред здоровью средней тяжести. Гражданину потребовалось оказание длительной медицинской помощи.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 112 УК РФ предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы.