Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Последствия управления автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, который совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе следствия установлено, что мужчина, совершил управление легковым автомобилем «Опель Вектра», находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Указанные действия создавали реальную угрозу для пешеходов и иных участников дорожного движения.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 264.1 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.