Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Невыплата алиментов

Прокуратурой района 24.12.2021 утвержден обвинительный акт по обвинению жителя Фрунзенского района по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно).

Гражданин, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию, совершил неуплату алиментов без уважительных причин на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.