Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Нарушения санитарно-эпидемиологических правил

Прокуратурой района проведена проверка одного из дошкольных учреждений района, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации».

Так, в ходе проверки выявлены не соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям действия сотрудников пищеблока, в том числе требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 года N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения".

По фактам выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.