Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Нарушения прав обущающихся

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании, жилищного законодательства одним из образовательных учреждений Фрунзенского района, в ходе которой выявлены нарушения, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Так, проверкой выявлено отсутствие у субъекта с круглосуточным пребыванием людей помещения, необходимого для функционирования, а именно помещения для стирки, сушки и глажки белья, отсутствие уличного освещения территории общежития в темное время суток.

Указанные нарушения существенно ущемляют права студентов.

Причинами выявленных нарушений действующего законодательства является ненадлежащее отношение должностных лиц и работников Учреждения к исполнению возложенных на них законом обязанностей.

По фактам выявленных нарушений руководителю учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.