Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Кража из магазина

Прокуратура Фрунзенского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 158, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе следствия установлено, что мужчина, действуя из корыстных побуждений дважды совершил хищение обуви в магазинах сети «Кари». В одном случае он 3 раза заходил и выходил из магазина, используя для выноса обуви, специальный пакет, проклеенный изнутри фольгой, для исключения работы антикражных датчиков, установленных на входе в магазин.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 198 Фрунзенского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.