Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Хранение наркотиков

17.12.2021 Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина 1980 года рождения, который признан виновным в совершении незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Суд установил, что обвиняемый, ранее не судимый, незаконно приобрел и хранил смесь, содержащую наркотическое средство мефедрон в значительном размере до момента его задержания сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. .