1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения

21.12.2021 Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана, который управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию, а также невыполнившего законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть в совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Суд установил, что обвиняемый 16.09.2021 управлял автомобилем «Ауди Ку7» в состоянии наркотического опьянения до момента его задержания сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району Санкт- Петербурга у д. 13/70 по ул. Димитрова в Санкт-Петербурге.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.