Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Тяжкий вред

16.12.2021 Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина, который признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ.

Суд установил, что обвиняемый 21.02.2021 находясь в помещении бара «Б-74» умышленно нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком в область живота и не менее одного удара кулаком в область головы, причинив последнему телесные повреждения, в том числе закрытую тупую травму живота, с разрывом в области ворот печени.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.