1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что в период с 11.10.2020 по 12.10.2020 обвиняемый, находясь в подсобном помещении (дворницкой) в доме 21 по Загребскому бульвару в Санкт-Петербурге в ходе конфликта с потерпевшей, нанес последней не менее двадцати шести ударов неустановленными тупыми твердыми предметами (в том числе руками и ногами) в область расположения жизненно-важных органов голову, шею и туловище. В результате вышеуказанных противоправных действий на месте происшествия наступила смерть потерпевшей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.