Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Приобретение наркотиков

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Суд установил, что 16.07.21 обвиняемый находясь у железнодорожной станции «Купчино» путем подбора закладки незаконно приобрел наркотическое средство без цели сбыта для личного употребления, которое незаконно хранил при себе до момента его задержания сотрудниками полиции и изъятия наркотического средства в ходе личного досмотра.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.