Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Приговор по 228 УК РФ

20.12.2021 Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина РФ, который признан виновным в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Суд установил, что обвиняемый незаконно хранил в принадлежащем ему автомобиле смесь, содержащую наркотическое средство метадон в крупном размере до момента его задержания сотрудниками полиции 06.04.2021.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание с применением положений ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.