1
Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Подделка документов

22.12.2021 Фрунзенским районным судом Санкт-Петербурга постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за аналогичное преступление иностранного гражданина, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении хранения в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего в право управления транспортным средством, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Суд установил, что подсудимый 17.10.2021 управляя автомобилем, нарушил п. 1.3 ПДД РФ, за что был остановлен сотрудником полиции. В качестве документа, предоставляющего ему право управления транспортным средством, подсудимый предъявил сотруднику полиции заведомо поддельное водительское удостоверение Республики Узбекистан, за что был привлечен к уголовной ответственности.

Рассмотрев уголовное дело в особом порядке судопроизводства, суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.ст. 327 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.