ГИБДД Санкт-Петербурга

Во Фрунзенском районе продолжаются профилактические мероприятия

С целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках профилактического мероприятия «Детская площадка», сотрудниками ГИБДД по Фрунзенскому району проводятся профилактические мероприятия «Засветись» и «Пристегнись».

В ходе акций инспекторы дарят юным пешеходам световозвращатели с напоминаниями особенностей поведения на дороге в зимний период и обязательном использовании световозвращателей, а взрослым участникам дорожного движения вручаются информационные буклеты по правилам перевозки детей-пассажиров. Также в рамках акции «Пристегнись» инспекторами осуществляются сплошные проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей пассажиров.

17.12.2021 сотрудники ГИБДД, районный центр по БДД и юные инспекторы ГБОУ № 215 на улице Пражской провели акцию «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам». Участники акции раздали пешеходам и водителям изготовленные своими руками новогодние тематические игрушки, а также напомнили о необходимости строго соблюдения Правил дорожного движения.

Акция «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам» продолжится во Фрунзенском районе на этой неделе, помимо ГИБДД, районного центра по БДД, в ней примут участие отряды ЮИД ГБОУ № 553, 301, и 212.