Новости Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Вопрос: Сколько времени Ваш ребенок может находиться в полиции?

Вопрос: Сколько времени Ваш ребенок может находиться в полиции?

Ответ: в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» несовершеннолетние могут находиться в органах внутренних дел не более трех часов. О каждом случае доставления несовершеннолетнего в подразделение органов внутренних дел составляется протокол. Если подросток задержан по подозрению в совершении преступления, и судом ему не избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он согласно требованиям ст. 94 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации должен быть освобожден по истечении 48 часов с момента задержания.