ГИБДД Санкт-Петербурга

Профилактические мероприятия на территории Фрунзенского района.

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма на территории Фрунзенского района отделом ГИБДД совместно с общественными организациями, объединениями, представителями районного центра по БДД, а также при участии Муниципальных образований на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия среди несовершеннолетних. Пропагандистская деятельность осуществляется как в форме бесед и лекций среди детей, так и путем проведения уличным мероприятий, акций и рейдов, таких как: «Безопасный двор», «Пристегнись», «Юный пешеход», «Юный велосипедист», «Детская площадка», «Засветись» и др. Сами названия акций говорят о том, что является основной целью проведения мероприятий - это строгое соблюдение Правил дорожного движения и мер личной безопасности несовершеннолетними при нахождении на улице.

08.12.2021 районной ГИБДД совместно с МО № 72, районным центром по БДД, а также при участии ЮИД ГБОУ № 295 у дома 35 по улице Пражской состоялось информационно-пропагандистское мероприятие «Детская площадка». Прошло оно очень в необычной форме, ведь в гости к посетителям площадки пришли не только сотрудники ГИБДД, но и «настоящий» снеговик, который в игровой форме напомнил ребятам о Правилах дорожного движения и проверил их знания, каждому посетителю вручил подарки от МО № 72 - это книжка-раскраска по ПДД и световозвращатель. В заключении мероприятия ребята смогли поближе познакомиться с патрульным автомобилем ДПС и несколько минут побыть в составе экипажа дорожно-патрульной службы. ОГИБДД по Фрунзенскому району г. СПб выражает благодарность всем, кто принял участие в данном мероприятии и надеется на дальнейшее сотрудничество.