УМВД России по Фрунзенскому району

Задержан мужчина, обстрелявший маршрутку в Купчино

Автолюбитель проучил водителя маршрутного автобуса за некорректное перестроение на дороге

В минувшую пятницу в 5 отдел полиции Фрунзенского района поступило сообщение о стрельбе по маршрутному автобусу. Инцидент произошел в 21.30 у дома 33 корп.1 по ул. Будапештской. Со слов очевидцев происшествия, по маршрутному автобусу, в котором находились пассажиры, открыл стрельбу неизвестный мужчина из проезжающего автомобиля «Киа». В тот момент, когда водитель маршрутки остановился на остановке, чтобы высадить пассажиров, с левой стороны автобуса подъехала иномарка и из окна автомобиля неизвестный несколько раз выстрелил в окно водительской двери, после чего поспешил ретироваться. Стекло маршрутки разбилось, но водитель, к счастью, не пострадал.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

На следующий день подозреваемый, 32-летний ранее не судимый петербуржец, житель Фрунзенского района, был задержан полицейскими. Мужчина полностью изобличен в содеянном. Со слов задержанного, совершить преступление его спровоцировала выходка водителя маршрутки, который «подрезал» во время движения его автомобиль. Мужчина не стал терпеть хамства на дороге и решил отомстить маршрутчику, пустив три пули из своего травматического пистолета по окну водительской двери автобуса.

В отношении хулигана избрана мера пресечения в виде задержания в порядке ст. 91 УПК РФ.