УМВД России по Фрунзенскому району

По «горячим следам» задержаны подозреваемые в поджоге иномарки во дворе дома 69 по улице Будапештской в ночь на 2 декабря

Сгоревший «Пежо» принадлежал матери одного из злоумышленников.

В ночь на 2 декабря 2021 года в полицию Фрунзенского района поступило сообщение о том, что во дворе дома 69 по улице Будапештской горит припаркованный автомобиль «Пежо».

Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль принадлежит 58-летней местной жительнице. В результате возгорания машина получила частичные повреждения.

В ходе проверки полицейские установили, что возгорание произошло в результате поджога. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества).

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили троих мужчин, подозреваемых в причастности к совершению этого преступления. Среди них – 38-летний ранее судимый сын хозяйки сгоревшего автомобиля.

По версии следствия, в сентябре этого года потерпевшая продала квартиру и не в полном объеме поделилась полученным доходом с сыном. В отместку мужчина решил поджечь автомобиль матери, для чего нанял двоих своих знакомых, одному из которых заплатил за поджог 50 тысяч рублей.

В настоящее время все трое подозреваемых доставлены в полицию для проведения процессуальных действий и задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании им меры пресечения