ГИБДД Санкт-Петербурга

«Детская площадка»

В рамках проводимых профилактических мероприятий, направленных на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, профилактического мероприятия «Детская площадка», а также в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудниками ГИБДД по Фрунзенскому району совместно с представителями МО «Балканский» вблизи дома 106, корпус 2 по улице Будапештской было проведено мероприятие с посетителями детской площадки. Сотрудники ГИБДД разъяснили как взрослым, так и ребятам о правилах перехода проезжей части, опасностях, которые могут подстерегать на дороге и дворовых территориях, а также о важности использования световозвращателей на одежде в тёмное время суток. Каждый слушатель унёс с собой не только знания, но и световозвращатель и раскраску с Правилами дорожного движения. Подобные мероприятия во Фрунзенском районе проводятся на постоянной основе и уже на следующей неделе инспекторы ГИБДД посетят детскую площадку на Софийской улице.