ГИБДД Санкт-Петербурга

Правила дорожного движения в колледже Петербургской моды

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Фрунзенского района посетила колледж Петербургской моды. В ходе мероприятия обучающимся была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий по городу Санкт-Петербургу и Фрунзенскому району, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделено необходимости использования ремней безопасности, правилам дорожного движения для водителей, а также студенты колледжа вспомнили о правилах дорожного движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых несовершеннолетние чаще всего попадают в ДТП. В завершении мероприятия был организован показ тематических видеороликов по Правилам дорожного движения, а также все присутствующие почтили память жертв, погибших в ДТП.