УМВД России по Фрунзенскому району

Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, похитившего деньги с чужой банковской карты

Мужчина воспользовался не закрытым меню в банкомате и через мобильное приложение снял деньги с карты клиента банка Тинькофф

7 октября в полицию обратился житель Всеволожского района с сообщением, что с его банковской карты банка Тинькофф незаконным путем списано 10 000 рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб в отношении неизвестного лица возбуждено уголовное дело по части 3 п. «г» статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что деньги были списаны через банкомат Тинькофф в одном из торговых центров, а далее оперативники вышли на след подозреваемого. Вечером 16 ноября опергруппой уголовного розыска у д.9 по ул. Малой Карпатской был задержан и полностью изобличен в содеянном 50-летний местный житель. Со слов подозреваемого, находясь возле банкомата Тинькофф в одном из торговых центров Санкт-Петербурга, он обратил внимание на незакрытое пользователем меню банковской карты в банкомате, после чего, воспользовавшись мобильным приложением того же банка, мужчина снял с карты клиента Тинькофф деньги в сумме 10 000 рублей.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.