УМВД России по Фрунзенскому району

При патрулировании территории Фрунзенского района полицейскими был задержан вооруженный гражданин

У мужчины был изъят пистолет, снаряженный боевыми патронами

17 октября около 16 час. 30 мин. наружным нарядом отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России при патрулировании территории Фрунзенского района, у дома 6 корп.6 по улице Софийской был остановлен гражданин, вызывавший подозрение у полицейских. В ходе личного досмотра, под поясным ремнем мужчины был обнаружен предмет, похожий на пистолет. Оружие было изъято и отправлено на экспертизу, а задержанного доставили в отдел полиции для установления личности. Проведенным баллистическим исследованием боевые свойства изъятого оружия подтвердились. Пистолет ранее был переделан из охолощенного в боевой, пригодный для стрельбы, на момент изъятия был снаряжен боевыми патронами.

В отношении уроженца одного из сопредельных государств, 49 лет, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения и ношения оружия и боеприпасов, мужчина арестован.