ГИБДД Санкт-Петербурга

Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних во Фрунзенском районе

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности детей в осенний период, ГИБДД проводит профилактические мероприятия «Детская площадка», «Пристегнись», «Юный пешеход».

13.10.2021 вблизи ГБОУ № 443 районной ГИБДД совместно с отрядом ЮИД были проведены акции «Пристегнись» и «Юный пешеход». Инспекторы ДПС осуществляли сплошные проверки водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров, а ЮИДовцы с инспектором по пропаганде провели профилактические беседы с родителями и их детьми по соблюдению правил дорожного движения, перехода проезжей части и безопасного передвижения на велосипедах. Участникам дорожного движения вручались световозвращатели и тематические памятки.

В этот же день сотрудники ГИБДД совместно с представителем МО «Балканский» провели профилактическое мероприятие «Детская площадка». С присутствующими родителями и их детьми на тематической детской площадке по адресу: улица Олеко Дундича, дом 8 ,также были проведены профилактические беседы по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, родителям вручались памятки по правилам перевозки детей-пассажиров, а юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращатели и тематические раскраски.