Информация Новости

Творческая встреча с писательницей Еленой Чижовой

09 октября в 15.00 в Библиотеке им.А.П.Чехова состоится встреча с писательницей и журналистом, лауреатом премии «Русский Букер» Еленой Семёновной Чижовой. Тема «маленького человека» близка творчеству Чижовой и не раз затрагивалась в ее произведениях. В этом плане она стала продолжателем традиций Пушкина, Чехова и Достоевского. Чижова продлевает классический сюжет о «маленьком человеке» в ХХI веке. Такова ее повесть «Нюточкин дом», в которой сюжет словно соединяется с сюжетом «Неточки Незвановой» Достоевского и гоголевской «Шинели».

Не стал исключением и последний роман Чижовой – «Город, написанный по памяти», в котором открывается пространство детских воспоминаний писательницы не только об историческом центре нашего города, но и о районе Купчино, где ее семья получила квартиру в одной из пятиэтажек проспекта Славы.

Что же заставляет писательницу вновь и вновь обращаться к теме «маленького человека»? Что остается за страницами ее произведений?

Об этом можно будет узнать на творческой встрече с ЕЛЕНОЙ ЧИЖОВОЙ, которая пройдет в рамках Фестиваля «Книжный Маяк Петербурга», организованного как большой интеллектуальный праздник для читающих петербуржцев и русскоязычных пользователей интернета, проходящего с 8 по 10 октября на более чем 40 площадках города.

Перед встречей можно будет ознакомиться с нашей новой выставкой «Миры «маленького человека»: от Карамзина до…»

09 октября, 15.00

Адрес: Библиотека им.А.П.Чехова, ул. Турку, дом 11, корпус 1

ст. метро "Международная"

Дополнительная информация:

+7 9219451115 burdina@cbsfr.ru

Ирина Бурдина