Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

Полицейские организовали экскурсию для воспитанников Центра содействия семейного воспитания №15 в Центр кинологической службы ГУ МВД России

Полицейские организовали экскурсию для воспитанников Центра содействия семейного воспитания №15 в Центр кинологической службы ГУ МВД России

Ребята познакомились со служебными собаками и узнали об особенностях их дрессировки

В минувшую субботу УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга для воспитанников Центра содействия семейного воспитания #15 и детей полицейских была организована экскурсия в Центр кинологической службы ГУ МВД России, в пос. Янино, Всеволожского района.

Ребята познакомились с четвероногими помощниками полицейских и их служебными навыками.

На счету хвостатых полицейских не мало раскрытых преступлений, задержанных преступников и разысканных потеряшек.

Специально обученные овчарки порадовали и удивили ребят своими навыками дрессировки. Красавица Ева ловко выполнила действия по подаваемым командам. В своей служебной деятельности овчарка специализируется по розыску взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ещё один разыскник взрывчаток - Заграй, продемонстрировал свой профессиональный нюх, с лёгкостью обнаружив все "бомбы", спрятанные ребятами на тренировочном автобусе.

За выполнением упражнений полицейской собакой по кличке Корбит гости Центра также наблюдали с неподдельным восторгом, служебная собака ловко обезвредила опасного "преступника".

Когда на тренировочном поле появилась самая юная воспитанница кинологического Центра - овчарка Готика, ликованию и детской радости не было конца, да и сама Готика не скрывала своего счастья, бегая по полю и увлекая за собой ребятню. Погладить неутомимого щенка получилось лишь на руках у кинолога. Когда Готика подрастёт, она станет первоклассной специалисткой по розыску наркотиков.

Завершилось мероприятие вкусным чаепитием и подарками, подготовленными ребятам полицейскими в память о проведенной встрече.