ГИБДД Санкт-Петербурга

В воскресенье на Дворцовой площади проходила любительская велогонка «La Strada», которая проводится в Петербурге впервые в истории.

В соревнованиях приняло участие порядка 500 спортсменов старше 18 лет. Всего в программе было заявлено три классификации маршрутов по знаковым местам Северной столицы.

Как наиболее опытный велогонщик врио начальника ОГИБДД по Фрунзенскому району, Амир Мухтарович Шамхалов также принимал участие в мероприятии на дистанции 80 км. В этой категории участников ждали профессиональное судейство и строгий регламент. Во вторую группу вошли спортсмены, выразившие желание проехать 40-километровый круг по городским набережным. Маршрут занимал около полутора часов. Третьей по счёту стала дистанция в 20 км — маршрут занял меньше часа и подходил для новичков. Награждение дипломами проходило на каждой дистанции. Амир Мухтарович уверенно преодолел 80 километров и завершил дистанцию с достойным результатом.