УМВД России по Фрунзенскому району

Всероссийская перепись населения – как определить ЛЖЕпереписчика.

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года на территории Российской Федерации будет проходить Всероссийская перепись населения, направленная на формирование официальной статистической информации о численности и структуре населения, его распределении по территории государства в сочетании с национальным и языковым составом населения, уровнем образования и другими социально-экономическими характеристиками. Перепись — это массовое анкетирование жителей государства. Для этого специальные люди — переписчики — обходят все дома в стране.

В 2021 году ответить на вопросы анкеты также можно будет через сайт Госуслуг или на переписных участках. Если же переписчики к вам пришли на дом, необходимо знать ряд особенностей, которые позволят не пустить за порог мошенников:

Ø Переписчики являются временными сотрудниками Росстата, в связи с чем у каждого из них будет служебное удостоверение и паспорт – документы, удостоверяющие их личность;

Ø Все переписчики будут экипированы специальной одеждой – шарф и светоотражающий жилет с логотипом переписи, а также портфель с символом ВПН-2020.

Если у граждан возникнут сомнения в личности переписчика, необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (Петростат) по телефону 8 (812) 461-00-59, 8 (812)576-84-96 – Елизарова Наталья Михайловна, уполномоченный по вопросам переписи во Фрунзенском районе г. Санкт-Петербурга, либо на горячую линию по телефону 8-812-448-04-04.

Кроме того, при возникновении сомнений в личности переписчиков либо законности их действий можно обращаться в дежурную часть УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб по телефону 8 (812) 766-02-02 или 02 со стационарных телефонов, либо 102 – с мобильных телефонов.