Информация Новости УМВД России по Фрунзенскому району

10 сентября осуществлен выезд сотрудников кадрового аппарата УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга к Нине Васильевне Жигуновой, ветерану Великой Отечественной войны - ветерану МВД

В рамках проводимых памятных мероприятий, посвященных 80-летию начала блокады Ленинграда, полицейские Фрунзенского района посетили ветеранов Великой Отечественной войны – жителей блокадного города. В числе тех, кто не понаслышке знает цену крошки блокадного хлеба - капитан милиции в отставке Нина Васильевна Жигунова, ветеран Войны – житель блокадного Ленинграда.

В теплой душевной беседе Нина Васильевна поделилась своими самыми яркими воспоминаниями о блокаде, о том, что запомнилось ей, маленькой 4-летней девочке, прошедшей вместе с мамой и другими ленинградцами через нечеловеческие испытания голодом в холодном, но непокоренном Ленинграде.

Посмотреть интервью с героем встречи можно по ссылке: