Информация Новости

Информация о проведении комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Санкт-Петербурга

06.10.2021 года в период с 10.35 до 10.44 в Санкт–Петербурге планируется проведение комплексной проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения (далее – Комплексная проверка).

На всей территории Санкт-Петербурга будут включены электромеханические сирены, уличные громкоговорители, специализированные технические средства оповещения, устройства информирования и оповещения, также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции, технические средства организаций, сопряженные с системой оповещения города и другие технические средства.

Более подробная информация по функционированию РАСЦО размещена на официальном сайте СПб ГКУ «ГМЦ» www.spb112.ru в рубрике «РАСЦО». Замечания по проведению Комплексной проверки и предложения по совершенствованию способов и технических средств для оповещения населения Санкт-Петербурга при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций можно направить через форму обратной связи на вышеназванном сайте или обратившись в Центр обработки вызовов по телефону 004.